Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
 

  +7 (391) 277-40-61
  +7 (391) 259-60-24

660098, Красноярск, ул. 9 мая, д. 65



Клиника травматологии и ортопедии

Индивидуальное изготовление ортопедических стелек

Для чего нужны ортопедические стельки

Показания для приобретения ортопедических стелек
Здоровое формирование стопы во многом определяет функционирование всей опорно-двигательной системы. В день человек совершает в среднем от 3 до 7 тысяч шагов, при этом стопы должны не только равномерно распределить нагрузку, но и обеспечить устойчивость. В детском возрасте наиболее распространенными заболеваниями являются плоскостопие и вальгусная деформация, во взрослом – остеоартроз, артрит, пяточная шпора.

Деформация стоп не только вызывает дискомфорт или боли в ногах, но и негативно отражается на состоянии коленных и тазобедренных суставов, способствуя развитию в них хронических заболеваний. Позвоночник также становится более уязвим, поэтому часто возникает его искривление, что тянет за собой сбой в работе всех внутренних органов.

Предотвратить развитие заболеваний у взрослых и у детей помогает правильная обувь, параметры которой могут быть скорректированы при помощи ортопедических стелек. Их анатомически правильная форма повторяет очертания стопы, оказывает поддержку наиболее уязвимых участков, равномерно распределяет нагрузку.
Подробнее: https://2orto.ru/ortopedicheskie-aksessuary/kak-podobrat-ortopedicheskie-stelki



Стоимость изготовления 5000 рублей.

Назад к списку услуг