Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
 

  +7 (391) 277-40-61
  +7 (391) 259-60-24

660098, Красноярск, ул. 9 мая, д. 65



Клиника травматологии и ортопедии

Физиолечение

Физиопроцедуры зачастую являются дополняющим методом лечения и в комплексе с другими способами способны показать хороший результат. В основе лечения лежит воздействие на проблемную зону с помощью физических приемов, механической и электрической энергией, тепловым воздействием и другими методами.Физиотерапевтическое лечение делится на следующие группы:
  1. Излучения с помощью световых и тепловых потоков ( Биоптрон, Ортопедическая палатка )
  2. Ударно-волновая терапия. Новейшая методика позволяющая снять напряжение с помощью направленных звуковых волн.
  3. Лазерная терапия. Широко применяемая методика, способна эффективно лечить с помощью прямого воздействия лазером на больные участки.
  4. Электротерапия. Применение слабых электрических разрядов на больные зоны уже довольно давно практикуется в медицине и не является чем-то новым. При этом такая процедура зарекомендовала себя весьма положительно.
  5. Магнитотерапия – это вид физического воздействия на человека низкочастотными постоянными или импульсными магнитными полями. Установлено, что оно повышает проницаемость мембран наших клеток, ускоряет окислительно-восстановительные реакции, усиливает активность ферментов и активизирует местное кровообращение. Магнитные поля снимают боль и воспаление, уменьшают отек в тканях, снижают активность процесса свертывания крови, стимулируют восстановительные процессы в тканях (особенно в костной и хрящевой) и улучшают их питание.

Назад к списку услуг